川口 市 芝 新町。 【ホームズ】浅野ビルの建物情報|埼玉県川口市芝新町8

トップページ

芝 新町 市 川口

陶芸文化振興財団・わらび陶芸教室• リトルマーメイド蕨店• 川口芝郵便局 医療施設• 居住用物件を購入する際は、必ずその地域の「」を確認し、事前に災害リスクを把握して大切な命を守りましょう。 蕨警察署蕨駅西口交番 クリーニング• 迅速に最新のハザードマップに変更させて頂きます。 5,199• お近くにおいでの際は、どうぞ遠慮なく店舗にお立ち寄り下さい。

6
一社だけでなく複数の会社に見積りを依頼する手法を相見積りと呼び、施行会社選びの判断材料にします。 川口市立芝保育所• 永井医院• ファミリーマート川口芝新町店• 川口市立芝保育所• キッチンオリジン蕨西口店• 蕨市立東小学校• (有)ハクホークリーニング ドラッグストア• 末広公園• 片桐医院• (株)スカット 塚越店• また、計画降雨の異なる河川の浸水想定区域が同一レイヤに表示されることになるため、注意する必要があります。

埼玉県川口市芝新町のハザードマップ【地震・洪水・海抜】

芝 新町 市 川口

ファミリーマート西海川口店• マミーマート川口芝店• 石田ベーカリー• 地鶏串焼TakeGushi カフェ• さくらさくみらい蕨. 川口芝郵便局 医療施設• 売主が近所に売り出していることを知られたくないといった事情もあり、ネットに掲載されている不動産物件は、 流通物件の約二割しかありません。 最新の情報および詳細は、各自治体の公表しているデータをご確認ください。

14
蕨塚越郵便局• 住所 〒333-0851 埼玉県川口市芝新町4-28 電話番号 048-266-1212 診療時間 平 日 AM 9:30 - 12:30 PM 2:00 - 6:30 土曜日 AM 9:30 - PM 1:00 休診日 木曜、日曜、祝日 ( 祝日のある週の木曜は診療致します。

埼玉県川口市芝新町のハザードマップ【地震・洪水・海抜】

芝 新町 市 川口

イングリッシュクラブわらび校 子育て施設• 2,135• 蕨ゆたか保育園• 川口芝中田郵便局• 河川により、浸水シミュレーションの前提となる計画降雨が異なります。 現場スタッフの暖かい雰囲気と プロの意識を持って働く凛とした姿がご覧いただけるはずです。 ライフ蕨駅前店• 3,018• オリジンデリカマックスバリュ蕨店 パン• 商標登録表示 「住所検索ハザードマップ」は登録商標第6292818号です。

18
年月 賃料 専有面積 間取り 所在階 2020年7月〜2020年8月 8. 防災科学技術研究所の分析では、1. ローソンストア100わらび駅東口店• リトルマーメイド蕨店• イングリッシュクラブわらび校• イングリッシュクラブ(株)• 不動産の購入で失敗しないコツ 不動産購入で失敗しないためには、ハザードマップを確認すると共に、業者の相見積もりが非常に重要です。 全ての機能をご覧いただくには、Google Chrome、safari、Firefox、Microsoft Edgeなどのブラウザをご活用下さい。

【ホームズ】さくらハイツの建物情報|埼玉県川口市芝新町12

芝 新町 市 川口

中央地区 町会・自治会名 主な住所地 本町1丁目町会 川口市本町1丁目全域 川口市本町2丁目全域 本町3丁目町会 川口市本町3丁目全域 本町4丁目町会 川口市本町4丁目全域 金山町町会 川口市金山町全域 川口1丁目町会 川口市川口1丁目(5番14号を除く)全域 スカイフロントタワー川口自治会 川口市川口1丁目5番14号 川口2丁目町会 川口市川口2丁目(17番43号・48号を除く)全域 グリーンビュー川口町会 川口市川口2丁目17番43号 グリーンビュー第3川口町会 川口市川口2丁目17番48号 幸栄地区 町会・自治会名 主な住所地 川口市栄町1丁目全域 栄町2丁目町会 川口市栄町2丁目全域 栄町3丁目町会 川口市栄町3丁目全域 川口市幸町1丁目(6番一部を除く)全域 幸町二丁目町会 川口市幸町2丁目全域 中青木2丁目2番・12番(一部) 川口市幸町3丁目1〜11番・12番 一部) 中青木2丁目1番 リボンシティレジデンス自治会 川口市並木元町1番66〜67号 パークホームズ川口幸町 センターステージ自治会 川口市幸町2丁目17番1号 西地区 町会・自治会名 主な住所地 錦町町会 川口市川口4丁目全域 川口5丁目2〜3番 川口6丁目1番・2番(一部)・3番 リプレ川口一番街自治会 川口市川口3丁目全域 飯塚1丁目町会 川口市飯塚1丁目(19番を除く)全域 飯塚2丁目1番・8番 川口市飯塚1丁目19番 飯塚2丁目(1番、8番を除く)全域 飯塚4丁目1番〜3番・12番〜17番 飯三町会 川口市飯塚3丁目全域 飯塚4丁目4番〜11番 飯原町1〜3番・9〜14番 仲町1丁目町会 川口市川口5丁目(2〜3番を除く)全域 川口6丁目2番 一部)・4〜9番 原町町会 川口市原町全域 飯原町4〜5番・6番(一部)・7〜8番 並木地区 町会・自治会名 主な住所地 川口市並木元町(1番66・67号を除く)全域 並木1丁目[12番 一部)・26番 一部)・27番を除く]全域 並木2丁目町会 川口市並木2丁目全域 並木3丁目町会 川口市並木3丁目全域 並木4丁目町会 川口市並木4丁目全域 横曽根地区 町会・自治会名 主な住所地 南町町会 川口市南町1丁目全域 南町2丁目(9番を除く)全域 宮町14番(一部)・15番(一部)・16番(一部) 飯原町6番(一部) 緑町町会 川口市緑町全域 仲町町会 川口市仲町全域 宮町町会 川口市南町2丁目9番 宮町1〜13番・14番(一部)・15番(一部)・16番(一部) 西川口5丁目15〜16番 西川口6丁目8番 西川口地区 町会・自治会名 主な住所地 仲3町会 川口市西川口5丁目(1番・10〜12番・15〜16番を除く)全域 西川口6丁目5番(一部)・6〜7番・9番・10番(一部)・11番(一部)・16番(一部)・17〜18番・19番(一部) 北町町会 川口市西川口1丁目4番・23〜25番・26番(一部) 西川口3丁目[29番(一部)・30〜34番除く]全域 西川口4丁目全域 西川口5丁目1番・10番・11番(一部) 仁志1町会 川口市西川口2丁目(1〜2番・9〜11番・19〜20番を除く)全域 西川口3丁目31〜34番 西川口5丁目11番(一部)・12番 西川口6丁目1〜4番・5番(一部)・11番一部・12〜15番・16番(一部)・19番(一部) 仁志二町会 川口市西川口1丁目[4番・23〜25番・26番(一部)]全域 西川口2丁目1〜2番・9〜11番・19〜20番 西川口3丁目29(一部)・30番 青木地区 町会・自治会名 主な住所地 青木1・2丁目町会 川口市青木1丁目(6番1号・10番3・8号を除く)全域 青木2丁目(9番22号を除く)全域 グリーンプラザ川口自治会 川口市青木1丁目10番3・8号 青木町団地自治会 川口市青木1丁目6番1号 川口青木パークホームズ自治会 川口市青木2丁目9番22号 青木中央町会 川口市青木3丁目1〜10番・15番 青木4丁目1〜23番 青木5丁目1〜3番・17〜20番 青木南町会 川口市青木3丁目11〜14番・16〜27番 青木4丁目24〜27番 中青木1丁目町会 川口市中青木1丁目全域 幸町1丁目6番 中青木2丁目町会 川口市中青木2丁目[1〜2番・12番(一部)を除く]全域 並木1丁目12番(一部) 川口市並木1丁目26番(一部)・27番 中青木3丁目全域 中青木4丁目1〜2番・9〜11番・20〜22番 西青木1丁目1〜2番・4〜10番・11番(一部) 西青木2丁目14〜15番 青木町五丁目町会 川口市青木5丁目4〜8番・14〜16番・21番 中青木4丁目3〜8番・12〜19番 中青木5丁目1〜9番・11〜15番 西青木2丁目2〜3番・8〜12番・16〜17番 西青木3丁目全域 西青木4丁目全域 西青木5丁目1〜9番・11〜12番 西青木端戸町会 川口市西青木1丁目3番・11〜26番 西青木2丁目1番・4〜7番 並木1丁目26番(一部) 上青木地区 町会・自治会名 主な住所地 上青木南町会 川口市上青木1丁目全域 上青木2丁目1〜9番・37番(一部)・38〜52番 上青木3丁目12番(一部)・13〜21番 青木5丁目9〜13番 中青木5丁目10番 西青木5丁目10番 上青木西町会 川口市上青木西1丁目(6番を除く)全域 上青木西2丁目全域 ブローデン青木町公園自治会 川口市上青木西1丁目6番 上青木中央町会 川口市上青木2丁目10〜36番・37番(一部) 上青木3丁目1〜11番・12番(一部) 川口市上青木4丁目全域 上青木5丁目全域 上青木6丁目町会 川口市上青木6丁目[7〜8番・17番(一部)・18番・19番(一部)・20番(一部)を除く]全域 上青木西北町会 川口市上青木西3丁目全域 上青木西4丁目全域 上青木西5丁目全域 前川1丁目26番 前上町1〜2番・15〜19番・30〜32番 前川地区 町会・自治会名 主な住所地 前川第1町会 川口市前川1丁目(2〜9番・15〜22番・26番を除く)全域 南前川2丁目全域 前川2丁目町会 川口市前川2丁目全域 前上町3〜14番・22〜29番 前川町2丁目全域 上青木6丁目7〜8番・17番(一部)・18番・19番(一部)・20番(一部) 前川3丁目町会 川口市前川3丁目全域 前川1丁目15〜22番 前川町3丁目全域 前川町4丁目(一部) 前川本町町会 川口市前川1丁目1番(一部)・2番(一部)・3〜9番 前川4丁目全域 本前川1丁目全域 本前川2丁目全域 本前川3丁目1〜33番 前川町4丁目1番(一部) 南前川1丁目同潤会町会 川口市南前川1丁目1〜3番・11〜12番・13番(一部) 南前川1丁目町会 川口市南前川1丁目4〜10番・13番(一部)・14〜16番 南平地区 町会・自治会名 主な住所地 元郷1丁目西町会 川口市元郷1丁目1〜5番・6番(一部)・7番・9〜10番・28番(一部)・32番(一部)・33番(一部) 末広1丁目1番 一部)・15番・16番(一部)・24番(一部) 川口市元郷1丁目6番(一部)・8番・11〜27番・28番(一部)・29〜31番・33番(一部)・34番 元郷2丁目町会 川口市元郷2丁目(15番1〜2号を除く)全域 エルザタワー55自治会 川口市元郷2丁目15番1号 川口市元郷2丁目15番2号 元郷3丁目南町会 川口市元郷3丁目12番(一部)・13番(一部)・14番(一部)・16〜18番・19番(一部)・20〜24番 元郷3丁目北町会 川口市元郷3丁目1〜11番・12番(一部)・13番(一部)・14番(一部)・15番・19番(一部) 元郷四丁目町会 川口市元郷4丁目全域 元郷5丁目町会 川口市元郷5丁目全域 元郷6丁目町会 川口市元郷6丁目全域 新井町25番(一部) 新井町町会 川口市新井町[25番(一部)・26番を除く]全域 弥平1丁目町会 川口市弥平1丁目全域 領家地区 町会・自治会名 主な住所地 領家1丁目町会 川口市領家1丁目全域 領家2丁目町会 川口市領家2丁目全域 領家3丁目町会 川口市領家3丁目全域 領家4・5丁目町会 川口市領家4丁目全域 領家5丁目全域 東領家1丁目町会 川口市東領家1丁目全域 東領家2丁目町会 川口市東領家2丁目全域 東領家3丁目町会 川口市東領家3丁目全域 東領家4丁目町会 川口市東領家4丁目全域 東領家五丁目町会 川口市東領家5丁目全域 朝日地区 町会・自治会名 主な住所地 十二月田町会 川口市末広1丁目1番(一部)・2番・3番(31号を除く)・4〜14番・16番(一部)・17〜19番 川口シルフィア自治会 川口市末広1丁目3番31号 朝日1丁目町会 川口市朝日1丁目(1番1号を除く)全域 グリーンビューニュー川口自治会 川口市朝日1丁目1番1号 朝日2丁目町会 川口市朝日2丁目(1番18号を除く)全域 ライオンズガーデン川口自治会 川口市朝日2丁目1番18号 朝日3丁目町会 川口市朝日3丁目全域 朝日4丁目町会 川口市朝日4丁目全域 末広1丁目町会 川口市末広1丁目全域 末広2丁目町会 川口市末広2丁目全域 朝日東地区 町会・自治会名 主な住所地 朝日5丁目町会 川口市朝日5丁目全域 朝日6丁目南町会 川口市朝日6丁目8〜23番 朝日6丁目北町会 川口市朝日6丁目1〜7番 末広3丁目町会 川口市末広3丁目全域 弥平2丁目町会 川口市弥平2丁目全域 弥平3丁目町会 川口市弥平3丁目全域 弥平4丁目町会 川口市弥平4丁目全域 新郷地区 町会・自治会名 主な住所地 赤井町会 川口市大字赤井全域 赤井1丁目全域 赤井2丁目全域 赤井3丁目[8番・9番(一部)を除く]全域 赤井4丁目全域 東本郷2丁目1〜5番 江戸袋町会 川口市江戸1丁目1〜15番・16番(一部) 江戸2丁目全域 江戸3丁目全域 江戸袋1丁目[31番(一部)・32番(一部)を除く]全域 江戸袋2丁目全域 本蓮2丁目1〜2番 本蓮町会 川口市赤井3丁目8番・9番(一部) 江戸1丁目16番(一部)・18番 東本郷1丁目全域 本蓮1丁目(1〜2番を除く)全域 本蓮2丁目9番・14〜26番 大字東本郷(一部を除く)全域 東本郷2丁目6〜24番 榛松町会 川口市榛松1〜3丁目全域 大字榛松(一部を除く)全域 大字新堀(一部) 新堀町1番(一部) 新堀町会 川口市大字新堀(一部) 大字榛松(一部) 新堀町[1番(一部)を除く]全域 大字峯(一部) 峯町会 川口市大字峯(一部を除く)全域 大東町会 川口市大字東貝塚全域 大字大竹全域 前野宿町会 川口市大字前野宿全域 大字東本郷(一部) 東本郷台町会 川口市大字東本郷(一部) 東本郷南町会 川口市東本郷1丁目10番 本蓮1丁目1〜2番 本蓮2丁目3〜8番・10〜13番 江戸袋1丁目31番(一部)・32番(一部) 本蓮3丁目全域 本蓮4丁目全域 神根地区 町会・自治会名 主な住所地 根岸第一町会 川口市大字安行領根岸(一部) 柳根町1番(一部)・20番(一部)・21〜26番 根岸第2町会 川口市大字安行領根岸(一部) 大字道合(一部) 根岸第3町会 川口市大字安行領根岸(一部) 根岸第4町会 川口市大字安行領根岸(一部) 根岸第5町会 川口市大字安行領根岸(一部) 川口市大字安行領根岸(一部) 川口市大字安行領根岸(一部) 在家町会 川口市在家町全域 柳根町9〜17番・27〜30番 大字安行領在家全域 北園町14番・17〜48番 大字道合(一部) 柳崎5丁目10番〜11番 道合町会 川口市大字道合(一部) 大字安行領根岸(一部) 大字木曽呂(一部) 大字神戸(一部) 道合西町会 川口市大字道合(一部) 神戸町会 川口市大字神戸(一部を除く)全域 大字石神(一部) 大字西新井宿(一部) 見沼町会 川口市大字道合(一部) 大字神戸(一部) 木曽呂第1町会 川口市大字木曽呂(一部) 大字石神(一部) 木曽呂第2町会 川口市大字木曽呂(一部) 東内野町会 川口市大字東内野(一部を除く)全域 源左衛門新田町会 川口市大字源左衛門新田(一部を除く)全域 西原町会 川口市大字源左衛門新田(一部) 石神第1町会 川口市大字石神(一部) 大字西立野(一部) 石神第2町会 川口市大字石神(一部) 石神中区町会 川口市大字神戸(一部) 大字石神(一部) 石神下区町会 川口市大字石神(一部) 赤芝新田町会 川口市大字赤芝新田全域 西新井宿第1町会 川口市大字安行領根岸(一部) 大字西新井宿(一部) 大字新井宿(一部) 西新井宿第2町会 川口市大字安行領根岸(一部) 大字西新井宿(一部) 西新井宿マイキャッスル自治会 川口市大字西新井宿121番地の6 新井宿町会 川口市大字新井宿(一部) 大字赤山(一部) 諏訪山町会 川口市大字西新井宿(一部) 大字新井宿(一部) ダイアパレス川口新井宿自治会 川口市大字新井宿977番地の1 赤山第一町会 川口市大字赤山(一部) 大字安行領家(一部) 赤山中央町会 川口市大字赤山(一部) 赤山第三町会 川口市大字新井宿(一部) 大字赤山(一部) ヴィスタマークス川口新井宿自治会 川口市大字赤山1322番地の5 赤山源長寺町会 川口市大字赤山(一部) 大字新井宿(一部) 赤山団地自治会 川口市大字赤山1384番地の1 門下町会 川口市大字新井宿(一部)、大字安行慈林(一部) 芝地区 町会・自治会名 主な住所地 芝中田町会 川口市芝2丁目1〜4番・10〜13番 芝5丁目7〜21番 芝新町町会 川口市芝新町全域 川口市芝2丁目5〜9番 芝3丁目(一部を除く)全域 芝4丁目全域 芝5丁目1〜6番 大字芝(一部) 芝樋ノ爪町会 川口市芝樋ノ爪1丁目全域 芝樋ノ爪2丁目全域 芝西1丁目1〜7番・10〜11番 芝園町1番 大字芝(一部) 川口市芝下1丁目全域 芝下2丁目全域 芝下3丁目(一部) 芝宮根町(一部) 宮根町会 川口市芝高木2丁目(一部) 芝宮根町(一部を除く)全域 大字芝(一部) 芝高木町会 川口市芝高木1丁目(一部を除く)全域 芝高木2丁目(一部を除く)全域 芝東町(一部) 芝下3丁目(一部) 峰町町会 川口市大字芝(一部) 芝高木2丁目(一部) 辻町会 川口市大字芝(一部) 川口市芝中田1丁目全域 芝中田2丁目全域 田中町会 川口市芝西2丁目(一部) 大字芝(一部) 芝塚越町会 川口市芝西1丁目(一部) 芝塚原2丁目(一部) 大字芝(一部) 小谷場町会 川口市大字小谷場全域 芝西2丁目20番 芝塚原1丁目(一部) 大字伊刈(一部) 芝鶴ケ丸町会 芝西2丁目(一部) 大字芝(一部) 大字伊刈(一部) パークハイツ自治会 川口市大字芝5097番地の2 伊刈町会 川口市大字伊刈(一部) 芝東町(一部) 柳崎町会 川口市柳崎1丁目(一部を除く)全域 柳崎2丁目全域 柳崎3丁目全域 柳崎4丁目全域 柳崎5丁目(一部を除く)全域 柳根町(一部) 北園町(一部) 芝塚原町会 川口市芝西1丁目(一部) 芝西2丁目(一部) 芝富士町会 川口市芝富士1丁目全域 芝富士2丁目全域 芝一丁目町会 川口市芝1丁目全域 芝二丁目町会 川口市芝2丁目14〜29番 芝3丁目17〜18番 上谷町会 川口市大字芝(一部) 芝園団地自治会 川口市芝園町(1〜2番を除く)全域 芝園ハイツ自治会 川口市芝園町2番 安行地区 町会・自治会名 主な住所地 安行吉岡町会 川口市大字安行吉岡(一部を除く)全域 安行領家町会 川口市大字安行領家全域 安行出羽町会 川口市安行出羽1丁目全域 安行出羽2丁目全域 安行出羽3丁目全域 安行出羽4丁目全域 安行出羽5丁目全域 安行藤八町会 川口市大字安行藤八全域 安行小山町会 川口市大字安行小山全域 安行吉蔵町会 川口市大字安行吉蔵全域 安行原町会 川口市大字安行原全域 安行慈林町会 川口市安行慈林(一部を除く)全域 安行町会 川口市大字安行全域 安行西立野町会 川口市大字安行西立野全域 東慈林町会 川口市大字安行慈林(一部) 安行さつきが丘町会 川口市大字安行吉岡(一部) 大字安行慈林(一部) みどりが丘町会 川口市大字安行吉岡(一部) 安行北谷町会 川口市大字安行北谷全域 戸塚地区 町会・自治会名 主な住所地 上戸塚町会 川口市戸塚1丁目(一部) 戸塚2丁目全域 戸塚3丁目(一部) 戸塚4丁目(一部) 戸塚東1丁目全域 戸塚東2丁目全域 戸塚東3丁目(一部) 東川口1丁目(一部) 東川口2丁目全域 下戸塚町会 川口市戸塚3丁目(一部) 戸塚4丁目(一部) 戸塚5丁目全域 戸塚6丁目全域 戸塚東3丁目(一部) 戸塚鋏町(一部を除く)全域 戸塚南2丁目(一部を除く)全域 戸塚南3丁目(一部) 戸塚南4丁目(一部) 立山町会 川口市戸塚南1丁目(一部を除く)全域 戸塚南2丁目(一部) 戸塚南3丁目(一部を除く)全域 戸塚南4丁目(一部を除く)全域 戸塚5丁目(一部を除く)全域 戸塚境町(1〜7・28〜35番) 一本木町会 川口市戸塚1丁目(一部) 東川口(一部を除く)全域 東川口3丁目全域 東川口4丁目全域 佐藤町会 川口市戸塚東4丁目(一部を除く)全域 東川口5丁目(一部) 東川口6丁目全域 平沼町会 川口市東川口5丁目(一部を除く)全域 川口市大字藤兵衛新田(一部を除く)全域 戸塚東4丁目30〜35番 久左衛門新田町会 川口市大字久左衛門新田全域 大字藤兵衛新田(一部) 長蔵新田町会 川口市大字長蔵新田全域 長蔵1丁目全域 長蔵2丁目全域 長蔵3丁目全域 西立野町会 川口市大字西立野(一部を除く)全域 行衛町会 川口市大字行衛全域 戸塚4丁目(一部) 北原台1丁目全域 北原台2丁目全域 北原台3丁目(一部を除く)全域 戸塚南5丁目(一部) 差間3丁目(一部) 差間町会 川口市大字差間全域 差間1丁目全域 差間2丁目全域 差間3丁目(一部を除く)全域 大字源左衛門新田(一部) 北原台3丁目(一部) 戸塚団地自治会 川口市戸塚鋏町18〜23番 戸塚境町(1〜7・28〜35番を除く)全域 鳩ヶ谷地区 町会・自治会名 主な住所地 桜町一丁目自治会 川口市桜町1丁目全域 桜町2丁目自治会 川口市桜町2丁目全域 桜町3丁目自治会 川口市桜町3丁目(24番を除く)全域 桜町4丁目自治会 川口市桜町4丁目(4番を除く)全域 桜町5丁目自治会 川口市桜町3丁目24番 桜町5丁目全域 川口市桜町6丁目全域 コンフォール東鳩ヶ谷団地自治会 川口市桜町4丁目4番 コンフォール西鳩ヶ谷自治会 川口市大字里958番地の1 鳩ヶ谷本町1丁目自治会 川口市鳩ヶ谷本町1丁目(10番8〜15号・11番10〜23号を除く)全域 鳩ヶ谷本町1丁目睦会自治会 川口市鳩ヶ谷本町1丁目10番8〜15号・11番10〜23号 鳩ヶ谷本町2丁目自治会 川口市鳩ヶ谷本町2丁目全域 鳩ヶ谷本町三丁目自治会 川口市鳩ヶ谷本町3丁目全域 鳩ヶ谷本町4丁目自治会 川口市鳩ヶ谷本町4丁目全域 坂下町1丁目自治会 川口市坂下町1丁目全域 坂下町二丁目自治会 川口市坂下町2丁目全域 坂下町3丁目自治会 川口市坂下町3丁目全域 坂下町4丁目第1自治会 川口市坂下町4丁目1〜4番・5番(一部) 坂下町4丁目第2自治会 川口市坂下町4丁目8番(一部)・9番(一部)・10番(一部)・11番(一部)・12〜19番 里自治会 川口市大字里(一部を除く)全域 里みどりヶ丘自治会 川口市大字里(一部) 里諏訪山自治会 川口市大字里(一部) 朝日プラザ鳩ヶ谷自治会 川口市大字里991番地の2 シャルマンコーポ鳩ヶ谷自治会 川口市大字里936番地の1 鳩ヶ谷辻自治会 川口市大字辻全域 大字里(一部) 坂下町4丁目5番 一部)・6〜7番・8番 一部)・9番 一部)・10番 一部)・11番(一部) 南鳩ヶ谷1丁目自治会 川口市南鳩ヶ谷1丁目1番・2番(一部)・8〜12番・13番(一部)・15番(一部)・16〜25番・27番(一部)・28〜34番 南鳩ヶ谷2丁目自治会 川口市南鳩ヶ谷2丁目[6番(一部)・7番(一部)・13番(一部)・15番(一部)を除く]全域 南鳩ヶ谷3丁目自治会 川口市南鳩ヶ谷3丁目全域 南鳩ヶ谷四丁目自治会 川口市南鳩ヶ谷4丁目全域 南鳩ヶ谷六丁目自治会 川口市南鳩ヶ谷6丁目全域 南鳩ヶ谷7丁目自治会 川口市南鳩ヶ谷7丁目(31番1を除く)全域 レーベンハイム鳩ヶ谷アリストコート自治会 川口市南鳩ヶ谷7丁目31番1 川口市南鳩ヶ谷8丁目全域 鳩ヶ谷緑町1丁目21番(一部) 鳩ヶ谷緑町2丁目1番(一部)・5番(一部)・8番(一部)・11番(一部) 三ツ和自治会 川口市三ツ和1丁目全域 三ツ和2丁目全域 三ツ和3丁目全域 南鳩ヶ谷1丁目2番(一部)・3〜7番・13番(一部)・14番・15番(一部)・26番(一部)・27番(一部) 八幡木1丁目3番(一部) 八幡木自治会 川口市八幡木1丁目全域 八幡木2丁目全域 八幡木3丁目(7番を除く)全域 南鳩ヶ谷2丁目6番(一部)・7番(一部)・13番(一部)・15番(一部) 前田自治会 川口市大字前田全域 南鳩ヶ谷5丁目全域 鳩ヶ谷緑町自治会 川口市鳩ヶ谷緑町1丁目21番(一部を除く)全域 鳩ヶ谷緑町2丁目[1番(一部)・5番(一部)・8番(一部)・11番(一部)を除く]全域 グリーンパーク鳩ヶ谷自治会 川口市八幡木3丁目7番 お住まいの町会・自治会がわからない場合は、お手数ですが自治振興課へお問い合わせ、ご確認ください。 芝中田西公園 交番• 不動産の購入で失敗しないコツ 不動産購入で失敗しないためには、ハザードマップを確認すると共に、業者の相見積もりが非常に重要です。

16
国松医院• 蕨警察署蕨駅東口交番• 今すぐでなくても、希望条件を登録しておけば、非公開物件などが随時届きます。 データは、都道府県単位で提供しています。

埼玉県川口市芝新町のハザードマップ【地震・洪水・海抜】

芝 新町 市 川口

サンメリー蕨店• セブンイレブン川口芝2丁目店 郵便局• 注意 下記の一覧表で、青文字で表示されている町会・自治会につきましては、ホームページにアクセスできます。

19
表示される浸水想定区域のデータは、原典データを加工したものであり、実際の法令の適用の範囲については、ご自身でご確認ください。

かたつむり保育園 芝新町園

芝 新町 市 川口

イングリッシュクラブ(株)• 蕨市立東小学校• ウエルシア川口芝樋ノ爪店 飲食店• さくらさくみらい蕨. 出典元の国土数値情報(浸水想定区域データ)は、以下のような適用限界がある事にご注意ください• リトルマーメイド蕨店• 快活CLUB蕨東口駅前店• シャノアール蕨店• シャノアール蕨店• 荒井クリーニング店• サンメリー蕨店• キッチンオリジン蕨西口店• (有)ハクホークリーニング ドラッグストア• (有)ハクホークリーニング• 芝中田西公園 交番• 快活CLUB蕨東口駅前店• 全ての機能をご覧いただくには、Google Chrome、safari、Firefox、Microsoft Edgeなどのブラウザをご活用下さい。 東武ストア蕨店• 売主が近所に売り出していることを知られたくないといった事情もあり、ネットに掲載されている不動産物件は、 流通物件の約二割しかありません。

14
周辺施設 物件から半径1km以内の周辺施設を表示しています。

埼玉県川口市芝新町のハザードマップ【地震・洪水・海抜】

芝 新町 市 川口

コクミンドラッグ蕨駅店• (有)ハクホークリーニング• 荒井クリーニング店• 0」以上の場合は強い揺れへの備えが必要であるとされる。

12
オリジン弁当蕨東口店• 片桐医院• 蕨塚越郵便局• にこまる弁当わらび猫橋店• セブンイレブン川口芝2丁目店 郵便局• 厳密に地点を特定した情報については各自治体のデータをご確認ください。 蕨警察署蕨駅東口交番• ローソンストア100わらび駅東口店• 手づくりパン工房ZEN 大型商業施設• 喫茶クラウン• スタッフ一同、まだ見ぬ皆様とお会いできる日を心待ちにしております。

埼玉県川口市芝新町のハザードマップ【地震・洪水・海抜】

芝 新町 市 川口

ウエルシア川口芝樋ノ爪店 飲食店• セブンイレブン蕨東口1番街店 郵便局• 都道府県• (有)柏屋楽器• オリジン弁当蕨東口店• 蕨警察署蕨駅東口交番• (有)柏屋楽器• 国松医院• 河川により、浸水シミュレーションの前提となる計画降雨が異なります。 (株)スカット 塚越店• オリジン弁当蕨東口店• 出典元の国土数値情報(浸水想定区域データ)は、以下のような適用限界がある事にご注意ください• 0」以上の場合は強い揺れへの備えが必要であるとされる。 3,468• 注意 下記の一覧表で、青文字で表示されている町会・自治会につきましては、ホームページにアクセスできます。

13
施設案内 Guide of facilities 「施設案内」 でよく見られるページ• 6以上で地盤が弱いことを示すとしている。 快活CLUB蕨東口駅前店 弁当・惣菜• 住所 〒333-0851 埼玉県川口市芝新町4-28 電話番号 048-266-1212 診療時間 平 日 AM 9:30 - 12:30 PM 2:00 - 6:30 土曜日 AM 9:30 - PM 1:00 休診日 木曜、日曜、祝日 ( 祝日のある週の木曜は診療致します。